ГККП «Ясли-сад № 58 «Балауса»

отдела образования акимата г.Актау

Коллектив воспитателей

Качественный состав педагогических кадров на 2016 – 2017 учебный год.

Качественный состав педагогических кадров на 2016-20176 учебный год. Всего педагогов –33. Из них имеют: высшее образование -17, среднее специальное -16 ;

Высшую категорию – 6 педагогов,

первую – 13,

вторую – 2.

Качественный состав педагогических кадров на 2015-2016 учебный год.

Качественный состав педагогических кадров на 2015-2016 учебный год. Всего педагогов –33 Из них имеют: высшее образование -17, среднее специальное -16; Высшую категорию – 6 педагогов, первую – 10, вторую – 6. Ежегодно в Мангистау проводится церемония «Человек года», где награждают жителей области, добившихся значительных успехов в своей профессии.

В этом году в номинации «Воспитатель года» была награждена Майра Максутовна Уразбекова, методист нашего детского сада. Майра Максутовна является членом творческой группы по разработке методических рекомендаций «Зерек бала». Разработчик методического пособия для занятий с детьми 3-4 лет, которые ориентированы на развитие математических понятий. За период работы в детском саду показала себя как ответственный, добросовестный работник. Принимала активное участие в городских и областных семинарах, в том числе в городском семинаре на тему «Здоровый ребенок - здоровая нация». Составитель буклета «В здоровом теле - здоровый дух», опыт работы которого, был распространён Областным Центром Дошкольного воспитания и обучения. Участник областного саммита «Состояние и перспективы развития дошкольного образования в условиях реализации программы «Балапан». Ее воспитанники принимали участие в городских конкурсах и занимали почетные места. Уразбекова М.М. не раз награждалась грамотами и дипломами за профессионализм, добросовестный труд и творческое отношение к работе. Поздравляем Майру Максутовну и желаем ей дальнейших творческих успехов.

Качественный состав педагогов на 2014-2015 учебный год

12.01.2018 г.

10 января прошел  городской конкурс «Лучший молодой специалист-2017» Молодые педагоги – это главный ресурс развития образования страны. Будущее рождается сегодня, в том числе через образование и деятельность молодых специалистов. Молодым всегда хочется проявить себя, проверить свои силы, попробовать открыть новые возможности. Наш сад представляла музыкальный руководитель Шарауова Фариза. В конкурсе принимали участие представители 23 детских садов города. Наша участница Фариза Қыдырбай қызы завоевала «Гран – при», с чем ее и поздравляем!

19.03.2018 г.

16 марта состоялся Областной конкурс Педагогических чтений.

Основная цель Педагогических чтений – повышение педагогического мастерства работников сферы образования, обобщение и распространение лучшего инновационного педагогического опыта. Среди главных задач – стимулирование научно-исследовательской деятельности педагогов, выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение, повышение престижности труда педагогов-исследователей, совершенствование форм обобщения педагогического опыта, пропаганда научно-методической и практической деятельности педагогов. Всего в конкурсе приняли участие 8 педагогов. Город Актау представляла преподаватель казахского языка нашего детского сада Мукашева Айпатша Амангелдиевна. Она заняла ІІІ призовое место, с чем ее и поздравляем!

2017. ГККП «Ясли-сад № 58 «Балауса» отдела образования акимата г.Актау